Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fleur.
XVIIIe siècle.
L. : 26 cm