Sèvres
Treize assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu sur le bord.
Marquées : LL entrelacés, lettres - date H, L, M et R.
XVIIIe siècle.
D. : 24 cm
Quelques éclats et usures