PARIS 1922 - 1928
Importante bouilloire en argent,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
PARIS 1922 - 1928
Importante bouilloire en argent, d’une contenance de cinq litres. Le corps lisse, le couvercle à dôme amovible à prise toupie, la poignée mobile centrale à anse mobile à deux points d’accroche.
Poinçon minerve
Orfèvre : LAGARDE ET FORTIN (revendeur THONEL à Paris)
Poids brut : 1845 g - hauteur : 27 cm
État : un petit choc