FRANCE PARIS PROVINCE XIXe SIÈCLE
Deux tasses à vin en argent à anse serpent :
- AURILLAC 1819 - 1838, deuxième titre, repoussée de godrons tors, puis d’ocelles encadrant des grappes de raisin stylisées, gravée A. PONS. DAUFI.
Orfèvre : Jean BEILLIE ANDRAL, insculpe en 1829
Poids : 87 g
- PARIS 1819 - 1838 , repoussée de godrons tors puis de grappes de raisin stylisées, gravée J. FABRE.
Orfèvre : Charles Marie GUIDEE, insculpe en 1801
Poids : 136 g