PARIS CIRCA 1930
Nécessaire pour enfant en argent... Lot 23
Résultat :
Estimation :
PARIS CIRCA 1930
Nécessaire pour enfant en argent composé d’une assiette à bouillie, d’une timbale, d’un coquetier, d’un couvert et d’une cuiller à œuf. Modèle uni posant sur une base plate à bordure perlée. L’ensemble est gravé des lettres GT (la lettre T inversée).
Poinçon minerve
Orfèvre : Jean - E PUIFORCAT en toutes lettres et poinçon losangique Émile PUIFORCAT
Poids : 515 g