PARIS 1890 - 1900
Coquetier en argent posant sur... Lot 21
Résultat :
Estimation :
PARIS 1890 - 1900
Coquetier en argent posant sur un piédouche circulaire rehaussé d’un décor simulant un martelage appliqué d’une branche fleurie et feuillagée sur laquelle est posé un insecte.
Poinçon minerve
Orfèvre : TALLOIS & MAYENCE
Poids : 60 g - hauteur : 7,2 cm