PARIS XXe SIÈCLE
Coquetier en argent de modèle diabolo, les bordures à moulures d’oves prolongées de guirlandes fleuries et de côtes droites. La partie centrale est rehaussée de filets.
Poinçon minerve
Orfèvre : Émile PUIFORCAT
Poids : 62 g - hauteur : 5,4 cm