Lot n° 11

Estimation :

AUGSBOURG 1781 - 1783 Cafetière tripode en argent uni, l’intérieur en vermeil, le bec repoussé sur pièce, le couvercle à double doucine est sommé d’une urne. Manche en bois tourné à deux points d’accroche riveté. Maître orfèvre : Jacob Wilhelm KOLB, reçu en 1768 Poids brut : 436 g - hauteur : 20,5 cm