AUGSBOURG 1781 - 1783
Cafetière tripode en argent uni, l’intérieur en vermeil, le bec repoussé sur pièce, le couvercle à double doucine est sommé d’une urne. Manche en bois tourné à deux points d’accroche riveté.
Maître orfèvre : Jacob Wilhelm KOLB, reçu en 1768
Poids brut : 436 g - hauteur : 20,5 cm