SAINTE - MENEHOULDE 1782 - 1785
Timbale tulipe en argent, le piédouche repoussé de larges godrons et gravé sur le pourtour I.B. THOMASSUE, le corps uni mouluré de rangs de filets.
Maître orfèvre : Jean - Joachim JOUETTE, reçu en 1759
Poids : 117,9 g - hauteur : 9,8 cm