Pendentif porte photo en or jaune 18k ciselé de roses et de lierres, chiffré LC sur une face, accompagné d'une longue chaîne en or jaune 14k à maille corde et fermoir à mousqueton.
Dim. du pendentif : 4,6 x 3,7 cm - Long. de la chaîne : 149 cm - Poids brut : 73,7 g (dont 24,7 g le pendentif)