Bracelet en or jaune 18k figurant une ceinture ciselée et ajourée de rinceaux végétalisés, les passants et la boucle serties de demi perles fines, le fermoir à cliquet sécurisé d'une chaînette (légères déformations).
Second Empire.
Tour de poignet : 16,5 cm - Larg. : 1,5 cm - Poids brut : 18,9 g