Collier en argent 800 millièmes orné en son centre d'un motif floral serti de diamants de taille rose, la chaîne à maille gourmette et le fermoir à ressort.
Motif central datant du XIX siècle.
Dim. du motif : 4 x 4,5 cm - Long. : 44 cm - Poids brut : 13,2 g