Bracelet rigide en or rose 18k, argent 800 millièmes présentant un motif central serti de diamants de taille rose et brillant ancienne ainsi que ponctué de deux perles de culture, le fermoir à cliquet sécurisé d'une chaînette.
Travail français du dernier quart du XIXe siècle.
Numéroté 2737.
Tour de poignet : 16,3 cm - Poids brut : 18,5 g