Bracelet rigide en or rose 18k, présentant un décor de branche fleurie en argent 800 millièmes ponctuée de diamants de taille rose, de saphirs et de rubis de taille ovale ancienne, le fermoir à cliquet.
Travail français du dernier quart du XIXe siècle.
Poinçon de maître orfèvre G (?) amphore M.
Tour de poignet : 16,5 cm - Poids brut : 34,1 g