Broche pendentif en or jaune 18k deux tons présentant un camée sur agate au profil d'une dame coiffée à l'antique, la monture ciselée de motifs végétalisés et ponctuée de demi-perles fines.
Seconde Empire.
Haut. : 5,5 cm - Larg. : 2,9 cm - Poids brut : 12,1 g