Lot n° 28

Estimation :

Bracelet jonc en or jaune 18k présentant un motif de fleurs sauvages en émail polychrome souligné de diamants de taille rose (légers éclats et manques, légères déformations), le fermoir à cliquet. Accompagné de son écrin d'origine signé Ch. Riebels. Travail français de la fin du XIXe siècle. Tour de poignet : 16 cm - Larg. : 1,9 cm - Poids brut : 36,5 g