Broche fleur d'églantier en or rose 18k, argent 800 millièmes sertie de diamants de taille ancienne et ponctuée en son centre d'une perle fine.
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 2,5 cm - Poids brut : 7,2 g