Lot n° 31

Estimation :

Broche camée coquille au profil d'une femme à l'antique coiffée de palmette et portant un trident en pendant d'oreille, le camée sur monture en or jaune 18k émaillée de vert et de blanc, l'épingle en métal. Accompagnée de son écrin. Fin XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 4 cm - Poids brut : 16,6 g