Pendentif en or jaune 18k et 14k, étant composé... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 18k et 14k, étant composé d'un élément de bracelet ceinture ciselé à deux coulants, serti de quatorze grenats almandins de taille ronde, cet élément monté sur un crochet de chatelaîne et une bélière.
Elément d'époque Charles X.
Haut. : 6,5 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 34,2 g