Lot n° 19

Estimation :

Broche en or jaune 18k figurant une rosace émaillée de noir (petits manques), ponctuée de perles fines et de diamants de taille rose (légères déformations, manques et restaurations à l'étain). Second Empire. Haut. : 7 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 23 g