Bracelet en argent 925 millième vermeillé et vingt-six
diamants de taille rose (égrisures et usures à la dorure), le
fermoir à charnière avec chaînette de sécurité en or jaune
18k rapporté.
Probablement fin XVIIe ou début XVIIIe siècle.
Poinçon de joaillier français Y V ou V V.
Larg. du poignet : 5,5 cm
Poids brut : 44,8 g