Lot n° 49

Estimation :

Bague en or jaune 18k sertie d'une intaille sur améthyste figurant un homme casqué à l'antique. Dim. de l'intaille : 11,7 x 7,8 x 4,7 mm - Doigt : 52,5 - Poids brut : 3,6 g