CARTIER-BRESSON HENRI (1908-2004). Féria de Pampelune, Espagne, juillet 1952. Epreuve photographique argentique sur papier épais, tampon du photographe et annotations au crayon au verso, circa 1952, dimensions 20 x 30 cm, un certificat signé de la Fondation Henri Cartier-Bresson accompagne l’œuvre. Coin inférieur gauche légèrement plié et bords présentant par endroits de légers manques.