CHINE, XXème siècle - Section de défense de Mammouth... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle - Section de défense de Mammouth sculptée en léger relief, et rehaussée de polychromie représentant un couple de dignataire et leur servante portant une ombrelle, auprès d'un pin, le revers incisé de grues parmi pins et rocher. Signé. Haut. 21 cm, larg. 11 cm.