CHINE XXème - sujet en sodalite représentant un... Lot 28
Résultat :
Estimation :
CHINE XXème - sujet en sodalite représentant un des dieux du Tao (LuXing) allongé sur un coté, tenant un lingot (socle en bois). Chine Xxème siècle. Long; 9 cm, Haut. 5 cm. On y joint un flacon tabatière en verre overlay, à décors de lotus bleu nuit sur fonds translucide. Tabatières accidentée.