CHINE, XVIIIème et XIXème siècle - deux flacons... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIème et XIXème siècle - deux flacons tabatières cylindrique, en porcelaine bleu blanc, l'une à décors de chevaux paissant ou s'ébattant auprès de saules pleureurs, l'autre ornée de deux dragons parmis nuages et flots. Craquelures d'email à la première. Haut. 7,2 cm, et 8,4cm.