Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque GUAN XU (fin XIXème). - 3 tablettes aux ancêtres en bois sculpté de dragons et rinceaux, la partie centrale portant des inscriptions identifiant monsieur Chen wu tie, né l'année YI WEI de Dao Guang et mort l'année REN CHEN de GUANG XU, les deux autres au nom de mesdames XIE et CAI, épouses de la famille Chen. Haut.: 36,5 cm, 37 cm, et 38 cm.