CHINE, XVIIIème siècle -
Compagnie des Indes... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIème siècle -
Compagnie des Indes - Deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décors similaires de pivoines rochers et bambous.
Diam. 22,5 cm et 23,2 cm.