Jean Cocteau (1889 Maisons-Laffitte - 1963 Mi... Lot n° 302
Résultat :
Estimation :
Jean Cocteau (1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt), Assiette en céramique 'Nérée', 1962, Faïence, émail coloré. Ø 27,0 cm. Signée au recto : Jean Cocteau et daté : 1962, inscrit sur la face inférieure : Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly et numérotée : 1/50 (émail noir) et une étiquette adhésive de la galerie Laurent Teillet. Exemplaire 1 sur 50..,