Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Bost (Chrysanthos Bostantzoglou) (Grec, 1918-1995) (AR) Alexandre le Grand Huile sur toile, 80 x 40 cm Signée en bas à droite par l'artiste. Inscription supplémentaire en grec "Μεγαλέξανδρος ο Μακεδόν". Le Macédonien Alexandre le Grand Provenance Directement de la succession de l'artiste. Dimensions du cadre : 89 x 49 cm