Bost (Chrysanthos Bostantzoglou) (Greek, 1918-1995)... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Bost (Chrysanthos Bostantzoglou) (Grec, 1918-1995) (AR)
Alexandre le Grand
Huile sur toile, 80 x 40 cm
Signée en bas à droite par l'artiste.
Inscription supplémentaire en grec "Μεγαλέξανδρος ο Μακεδόν". Le Macédonien Alexandre le Grand
Provenance
Directement de la succession de l'artiste.
Dimensions du cadre : 89 x 49 cm