Dimitris Yeros (grec, né en 1948) (AR)
Sans titre, 1972
Acrylique sur panneau
71 x 39 cm.
Signé et daté par l'artiste au milieu à droite.
Il y a également une esquisse au verso.
Thanos Loudos tient à remercier l'artiste Dimitris Geros d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et d'avoir précisé qu'il s'agit de l'une de ses premières œuvres, réalisée à l'âge de 23 ans, et qu'il l'aime toujours autant qu'au moment où il l'a peinte.