Armand Petersen

Prix sur demande

PETERSEN Armand (1891-1969 Suisse) Canard bec dans le cou (modèle 1929) Bronze à patine noire, signé A Petersen. Fonte à la cire perdue de Mario Bisceglia. Porte le cachet du fondeur, 41 x 24,3 x 30 cm Circa 1930

Galerie Nicolas Bourriaud
205, rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 Paris
gnb@galeriesnicolasbourriaud.com
Tel. +33 1 42 61 31 47