Lot n° 2230

Résultat :
Estimation :

Boîte en or Saint-Pétersbourg, vers 1900. Dans le style Fabergé. En or. Couvercle orné d'un fin décor polychrome de personnages et d'un riche sertissage de diamants. Dessus et dessous finement guillochés d'émail bleu. Longueur : 7.5cm Largeur : 6cm Hauteur : 2cm Poids : 202g Date d'adjudication : 25.11.2022 Heure approximative d'adjudication : 20:31 CET