Lot n° 2112

Résultat :
Estimation :

Service royal bavarois, 86 pièces Nymphenburg, XXe siècle. Service de table. Modèle de D. Auliczek. Décor polychrome de médaillons représentant des paysages bavarois avec un décor de feuilles. Composé de : 12 grandes assiettes 24 petites assiettes, 12 assiettes à dessert, 12 tasses à soupe et soucoupes, deux plats ovales, quatre bols ronds, quatre plats à anse, trois bols rectangulaires, trois terrines à légumes, un bol à soupe, deux saucières, six petits bols et un vase. Collection privée Suisse centrale Date d'adjudication : 25.11.2022 Heure approximative de l'adjudication : 19:12 HEC