Lot n° 1351

Résultat :
Estimation :

Gmelin Friedrich Wilhelm Deux gravures sur papier Chute d'eau du Velino - Grotte de Neptune Signé et daté en taille-douce 1793 et 1795 respectivement. "La chute d'eau du Velino près de Terni" et "La grotte de Neptune avec les temples de Vesta et de Sibylle à Tivoli". Taches sur la toile. Hauteur : 62cm chacun Largeur : 43cm Encadré Date d'adjudication : 25.11.2022 Heure approximative de l'adjudication : 09:21 CET