Gmelin Friedrich Wilhelm
Deux gravures sur papier
Chute... Lot 1351
Résultat :
Estimation :
Gmelin Friedrich Wilhelm
Deux gravures sur papier
Chute d'eau du Velino - Grotte de Neptune
Signé et daté en taille-douce 1793 et 1795 respectivement. "La chute d'eau du Velino près de Terni" et "La grotte de Neptune avec les temples de Vesta et de Sibylle à Tivoli". Taches sur la toile.
Hauteur : 62cm chacun Largeur : 43cm
Encadré
Date d'adjudication : 25.11.2022
Heure approximative de l'adjudication : 09:21 CET