Lot n° 1331

Résultat :
Estimation :

Atlas Dufour Atlas Dufour - Dufour, G.H., Carte topographique de la Suisse éditée sur ordre des autorités fédérales. 1.000.00-1.000.00. Échelle de mesure 1:100.000. (Berne) 1833-1863 (avec suppléments jusqu'en 1870). Grand in-folio (47 x 64 cm) avec 25 planches à double page gravées sur cuivre (titre, 23 cartes, altitudes). Reliure en demi-veau de l'époque. - Premières et dernières pages avec des traces d'humidité insignifiantes sur le bord des coupes. Date de l'adjudication : 25.11.2022 Heure approximative de l'adjudication : 09:08 CET