Lot n° 1330

Résultat :
Estimation :

Chronique de Stettler Chronique de Stettler. Stettler, Michael, Annales, Oder Gründliche Beschreibung der fürnembsten geschichten und Thaten sich in gantzer Helvetia... se sont déroulées. 2 parties en 1 volume. Berne, Jakob Stuber, 1626 (partie 2) et 1627 (partie 1). Avec ill. frontispice, 12 p., 671 p., 9 p. et 4 p., 594 p., 8 p. Reliure en plein parchemin de l'époque Date d'adjudication : 25.11.2022 Heure approximative de l'adjudication : 09:07 CET