BARBEY (Bernard). La Maladère. Paris, aux dépens... Lot 91
Résultat :
Estimation :
BARBEY (Bernard). La Maladère. Paris, aux dépens de la société Les Exemplaires, 1927. In-8, en feuilles, chemise et étui éditeur (frottées).
12 lithographies originales de Jacques Thevenet.
Tirage à 99 exemplaires sur papier d'Arches à la forme, tous nominatifs. Celui-ci, n° 86, pour le Dr. V. Morax.