VERNE (Jules). Mirifiques aventures de maître... Lot 80
Résultat :
Estimation :
VERNE (Jules). Mirifiques aventures de maître Antifer. P., Hetzel, (1894). In-8, cartonnage polychrome au portrait collé, dos au phare type F, second plat type N , tr. dorées (Lenègre).
Ill. par Roux. Catalogue HF.
Bottin, 1, p. 301.
Ex-libris manuscrit, gardes renouvelées anciennement. Dos frotté passé, petit accroc. Plats lég. frottés.