VERNE (Jules). Le Testament d’un excentrique.... Lot 74
Résultat :
Estimation :
VERNE (Jules). Le Testament d’un excentrique. P., Hetzel, (1899). In-8, cartonnage polychrome à la mappemonde, dos au phare type F, second plat p, tr. dorées (Engel).
Ill. par Roux, dont qq pl. en couleurs, carte dépliante des Etats-Unis.
Dos très passé, petite griffure et taches au second plat. Rousseurs.
Bottin, 1, p. 355.