VERNE (Jules). Claudius Bombarnac. Le Chateau des Carpathes. P., Hetzel, (1892). In-8, cartonnage polychrome au portrait collé, dos au phare type F, second plat type N , tr. dorées (Lenègre).
Ill. par Benett. Catalogue GK.
Bottin, 1, p. 181.
Coutures lâches, rousseurs. Dos passé. Plats tachés et lég. frottés.