Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

HAPPART (Fils). Album des Peintres Décorateurs. Paris, Landureau, (vers 1860). In-folio oblong, percaline verte, titre doré sur le premier plat ; reliure très frottée avec défauts et mouillures. Deuxième série seule, composée d’un titre lithographique, 25 pp. de texte et 15 planches en couleurs, num. 1 à 30. Qq rouss.