Lot n° 38

Estimation :

GOGOL (Nicolas). [En russe] Les Ames mortes. Saint-Petersbourg, Ministère des moyens de communication, 1893. In-4, demi-maroquin bordeaux (Rel. ép.). Frontispice et 103 illustrations en noir et blanc par A. Aguine, gravés par Bernadski. Rel. abîmée, rousseurs.