DUMAS FILS (Alexandre). Les Idées de Mme Aubray.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
DUMAS FILS (Alexandre). Les Idées de Mme Aubray. Paris, Michel Lévy, 1867. In-8, bradel percaline beige de l’époque, super libris doré au centre des plats.
Édition originale.
Super libris allégorique d’Alfred Piat (l’un des fondateurs de la Société de bibliophiles et de la Société de 100 bibliophiles).
Reliure frottée, tachée, rousseurs.