LIBRAIRIE. — Règlement pour la librairie et imprimerie de Paris. Arrêté au Conseil d'Etat du Roy, Sa Majesté y étant, le 28 février 1723. Chaalons, pour la communauté des libraires, 1735. In-12, veau, dos à nerfs orné, p. de titre rouge, couv. papier marbré.
Rare code de la libraire, imprimé à Châlons.
Ex-libris gravé et tampon fine « Amédée Lothe ancien sous-bibliothécaire de Chalons sur Marne ». Infimes rousseurs.