LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux augmenté... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux augmenté des béquilles du Diable boiteux. Dijon, de l’imprimerie de L. N. Frantin, 1797. 2 vol. in-8,
demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre et tomaison en mar. rouge.
Exemplaire à grandes marges.
Joints : NECKER DE SAUSSURE. L’éducation progressive. Paris, Sautelet, 1828. 3 vol. in-8, demi-veau blond, dos lisse lég. foncé, pièces bleues, coiffe sup. tome I abîmée (Étiquette « Bauzonnet relieur, maison Purgold »).
Rousseurs.