Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

HUERNE DE LA MOTHE (François Charles)]. Histoire Nouvelle, de Margot des Pelotons, ou La Galanterie naturelle. Genève, 1775. 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. XIXe s.). Édition originale. Exemplaire grand de marges. Rel. lég. frottée. Rouss. et petites mouillures. Ex-libris en grec Andreos Michalopulu.