HUERNE DE LA MOTHE (François Charles). Histoire... Lot 10
Résultat :
Estimation :
HUERNE DE LA MOTHE (François Charles)]. Histoire Nouvelle, de Margot des Pelotons, ou La Galanterie naturelle. Genève, 1775. 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. XIXe s.).
Édition originale.
Exemplaire grand de marges.
Rel. lég. frottée. Rouss. et petites mouillures.
Ex-libris en grec Andreos Michalopulu.