BIBLIOTHÈQUES. — LA CROIX DU MAINE et DU VERDIER.... Lot 1
Résultat :
Estimation :
BIBLIOTHÈQUES. — LA CROIX DU MAINE et DU VERDIER. Les Bibliothèques françaises. Paris, Saillant et Nyon, Michel Lambert, 1772-1773. 6 vol. in-4, veau marbré, dos à nerfs ornés (Rel. de l’époque).
Nouvelle édition, augmentée par M. Rigoley de Juvigny, de ces deux ouvrages bibliographiques d’abord publiés au XVIe siècle.
Signature de l’époque : Madame Baudry.
Reliures frottées avec petits manques, épidermures ; petites différences entre les reliures.