Carton de tapisserie, Manufacture Tabar à Aubusson, fin du XIXe-début du XXe siècle, gouache sur papier carte ; paysage à chasse dans le goût des tapisseries mille-fleurs du Moyen-âge. Marouflé sur toile, (quelques pliures) 235 x 138 cm.