Lot n° 21

Estimation :

D'après Albéric COLLIN (1886-1962) Oisillon Épreuve posthume en bronze à patine chocolat, porte une signature sur la terrasse, marqué : cire perdue, justifiée 4/8, marque de fondeur Rocher à Paris. H. 24 cm